• 9 февраля 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2. ст.м. Невский пр.

Arduino START

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3358 дней назад
с 16:00 9 февраля до 18:00 4 марта 2015
Санкт-Петербург
Конюшенная пл., 2. ст.м. Невский пр.

Курс ориентирован на школьников 13-16 лет, чтобы к нему приступить, не нужны никакие дополнительные сведения из электротехники или робототехники.

Занятия проводятся на платформе Arduino. Это популярная платформа для получения базовых навыков в микроэлектронике, мехатронике и системах управления. Полностью открытая архитектура системы позволяет свободно копировать или дополнять линейку продукции Arduino. Таким образом можно создать бесконечное количество уникальных интерактивных объектов — роботов, арт-инсталляций и других автоматизированных объектов, сделанных своими руками и воплотив собственные идеи.

Курс ориентирован на школьников 13-16 лет, чтобы к нему приступить, не нужны никакие дополнительные сведения из электротехники или робототехники.
Набор проводится в 2 группы. 1-я занимается по понедельникам, 2-я — по средам.

Цикл состоит из 4 занятий:

#1 
Вводное занятие.
На первом занятии Вы узнаете основы робототехники и ее составные части, изучите элементы мехатроники и познакомитесь с системами управления роботом. Научитесь управлять светодиодом, изучите схему светодиодов, познакомитесь с основами программирования (циклы).

#2
Научитесь управлять светодиодом с помощью кнопки, изучите ее схему и продолжите знакомиться с азами программирования (условные операторы). Также знакомство с функцией. Функция ожидания кнопки, функция мигания светодиодом.

#3
Вы узнаете, что такое ШИМ и АЦП. Продолжите эксперементировать со светодиодом и поработаете с пьезодинамиком. Изучите потенциометр и его возможности, познакомитесь со светодиодной шкалой.

#4
На заключительном занятии Вы изучите датчик освещенности, познакомитесь с таким понятием, как автоматический свет. Научитесь управлять сервомотором, узнаете как делать ввод-вывод с компьютера.

После окончания курса возможно полное погружение в робототехнику.

Цикл занятий рассчитан на месяц(4 занятия), стоимость 2 000р.
Всё необходимое для работы предоставит лаборатория, если Вы хотите в дальнейшем продолжить изучение робототехники, можно купить набор, стоимость 2 500р.
С собой необходимо иметь компьютер с предустановленным на нем arduino (это очень просто, надо только пройти по ссылке)http://arduino.cc/en/main/software

Ведущий Одноколов Илья.
Адрес: Конюшенная пл., 2. 
ст.м. Невский пр.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше