• 1 июля 2015, среда
  • Санкт-Петербург, 1я Красноармейская, дом 7, 3 этаж

Серия мастер-классов по созданию робота

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3222 дня назад
с 19:00 1 июля до 22:00 29 июля 2015
Санкт-Петербург
1я Красноармейская, дом 7, 3 этаж

В #Mech_Lab проходит серия мастер-классов по созданию и программированию собственного робота с нуля своими руками. Вы сами сделаете своего первого робота! Курс состоит из восьми отдельных модулей, проходит по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и СРЕДАМ, по окончании одного цикла, он повторяется. Первое занятие 25 мая. Учебный курс ориентирован на начинающих и продолжающих любителей творить и конструировать. Уклон сделан в сторону практических занятий, дополненных лекциями. По окончании курса Вы сами сделаете своего робота. Серия мастер-классов состоит из шести отдельных модулей, которые включают в себя: # 1 Вводное занятие (бесплатное) На первом занятии Вы узнаете основы робототехники и ее составные части, изучите элементы мехатроники и познакомитесь с системами управления роботом. Вы также напишете первую программа на Arduino для робота. # 2 Создание механики робота На этом занятии Вы узнаете о различных типах и назначениях роботов, изучите компоненты, из которых они состоят и сделаете механическую конструкцию для своего. # 3 Электроника робота Вы изучите платы и электронные компоненты робота, соберете индивидуальную электрическую схему. # 4 Доработка механической конструкции робота. # 5 Основы управления роботом Знакомство с моторами и датчиками, первые движения робота с помощью элементов программирования. # 6 Интеллектуальные действия робота На этом занятии Ваш робот сможет выполнять различные действия: движение по линии, следование вдоль стены, реагировать на свет и др. #7 Программирование собственного робота. # 8 Решение индивидуальных задач На заключительном занятии Вы займетесь доработкой собственного проекта. Ведущий Антон Кобак, многократный призер конкурсов и фестивалей по РОБОТОТЕХНИКЕ и МЕХАТРОНИКЕ, преподаватель программирования на Arduino, руководитель лаборатории мехатроники и робототехники Mech_Team. Стоимость посещения 1го модуля — 600 руб, оплата всех занятий сразу — 5000 руб. А забрать своего готового робота домой можно еще за 3500 руб☺ С собой необходимо иметь компьютер с предустановленным на нем arduino (это очень просто, надо только пройти по ссылке) http://arduino.cc/en/main/software

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше